Главная страница сайта
Регистрация
Вход
Главная страница форума
Суббота
20.04.2024
18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Тесты » Какой японский меч вам подойдёт?
Какой японский меч вам подойдёт?
JuliaДата: Суббота, 14.06.2008, 18:06 | Сообщение # 1
DevilBat_Sniper
Hidoi
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 3
Статус: Offline
shy2

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Шикомизуэ
Тайный меч, замаскированный под трость. Часто использовался государственными должностными лицами. Лезвие насаживалось на рукоять, выглядевшую как верхняя часть трости. Это техника была популярна, когда ношение мечей было запрещено.

тест


жажду поцелуев. :3

 
GurenДата: Суббота, 14.06.2008, 22:23 | Сообщение # 2
Kami
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Чисакатана

Укороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.

Ниторюю рулез!! Ниторюю форева ^_^


Ткни сюда --->

 
VikingДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

А из двуручников ..
судя по всему, подходящий вам японский меч - Нодачи
Очень длинный двуручный меч, длиннее чем 3 шаку. (1 шаку- около 30 см) Нодачи использовались во время войны, так как они давали пехотинцам преимущество в виде большего предела досягаемости. Сейчас гражданам запрещено иметь нодачи кроме как для церемониальных целей, т.к. это очень эффективное орудие убийства. Нодачи носили клинком плашмя на плече, держа основание рукояти в ладонях. Нодачи также иногда бросали во врага. Этот меч требует огромной силы из-за больших размеров и веса, но в руках сильного и умелого воина это поистине смертоносное оружие.



Сообщение отредактировал Viking - Воскресенье, 15.06.2008, 14:05
 
Форум » Общение » Тесты » Какой японский меч вам подойдёт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz