Главная страница сайта
Регистрация
Вход
Главная страница форума
Пятница
19.04.2024
09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » One Piece » Словарь терминов One Piece
Словарь терминов One Piece
VikingДата: Четверг, 10.04.2008, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Термины мира One Piece

One Piece— легендарное сокровище невообразимой ценности, спрятанное где-то на просторах Grand Line его предыдущим владельцем, Золотым Роджером.
Belly (Белли) (яп. Бэри) — денежная единица мира One Piece. По виду напоминают американские доллары, а по ценности примерно равны иенам.
Kairosiki (Кайросеки) (кайросэки) — камень, оказывающий на съевших Дьявольский плод такое же воздействие, как и морская вода (слабость и невозможность применять дарованные плодом способности).
Devil Fruit (Дьявольский Фрукт или же Плод дьявола) — общее название плодов, каждый из которых наделяет съевшего его персонажа сверхъестественными способностями. Но при этом у этих фруктов есть и минус - тот, кто получил способности Дьявольского Фрукта, при попадании в воду теряет способность управлять своим телом. В подробностях о фруктах можно почитать здесь.
Going Merry - первый корабль Пиратов Соломенной Шляпы (Мугивары Луффи) , полученный в знак благодарности от Мерри (дворецкий оджосамы), за спасение Кайи от Кураходола (капитана Куронеко).
Thousand Sunny (Саузанд Санни) - второй корабль команды Луффи. Сделан командой плотников Galley-La Company (компании Галлей Ла) с Water 7, во главе с Franky и Iceberg San'ом после приключения в Эниэс Лобби.
Kaizoku (Кайзоку) - означает пират, а если на конце добавлено "ou" то это означает "Король Пиратов".

Географические термины Ван Пис

Мир «One Piece» разделён на четыре части течением Гранд Лайн, проходящим по экватору и материком Ред Лайн, проходящем по меридиану. Благодаря этому делению образуются четыре океана — Ист-Блю, Вест-Блю, Норт-Блю и Саут-Блю. Есть слухи и о пятом океане — Олл-Блю, но до сих пор никто из встречавшихся героям Ван пис это море воочию не видел.

Quote

В центре — Реверс Маунтин.

Red line (Ред Лайн) (яп. Рэддо Райн) — скальный материк, по меридиану пересекающий планету.
Гранд Лайн (яп. Гурандо Райн, англ. 'Grand Line') — огромное океаническое течение, пересекающее мир «One Piece» по экватору, с запада на восток. Из-за магнитных полей, создаваемых островами Гранд Лайн навигация с помощью обычного компаса невозможна. Погода — непредсказуема и становится стабильной только рядом с островами. Гранд Лайн — самое опасное место в мире, по праву заслужившее название «кладбище пиратов».
Новый Свет (яп. Син Сикай) — название второй половины Гранд Лайн.
Calm Belt (Кам Белт) (яп. Каму Бэруто) — с севера и юга Гранд Лайн окружает Кам Белт, пояс абсолютного штиля, но отсутствие ветров или морских течений — не основная опасность. Кам Белт — место размножения огромных морских монстров, «морских королей».
East Blue (Ист-Блю) (яп. Исуто буру) — самый маленький из океанов. История «One Piece» начинается именно там — на островах Ист-Блю родились Нами, Зоро, Усопп, Луффи и Золотой Роджер.
West Blue (Вест-Блю) (яп. Уэсуто буру) — в Вест-Блю находится родина Шанкса и Нико Робин.
North Blue (Норт-Блю) (яп. Носу буру) — Санджи родом с одного из островов Норт-Блю.
South Blue (Саус-Блю) (яп. Саусу буру) — немногое было сказано об этой части мира.
All blue (Олл-Блю) (яп. Ору буру) — легендарное место, в котором встречаются четыре моря мира «One Piece». Многие<a name="Правительство"> повара </A>[/b] и коки (Санджи в их числе) мечтают найти это море, так как, поговаривают, что там водится всевозможная рыба из всех четырёх морей.

Организации
Мировое правительство (яп. сэкай сэйфу) объединяет порядка 170 государств по всему миру. В подчинении Мирового правительства находятся Флот, Шичибукай и Cipher Pol. Возглавляют мировое правительство Gorousei (Гороусей) (яп. Горосэй, «Пять старых звёзд»).

Quote

Gorousei

Cipher Pol (яп. Сайфа Пору). Cipher Pol разделен на 8 групп, обозначаемых CP1—CP8, а так же существует секретный, девятый Cipher Pol — CP9 (Си Пи Найн). Cipher Pol — организация подконтрольная Мировому правительству и занимающаяся, в основном, его «грязными делами», зачастую прибегая к незаконным методам.
Си Пи Найн в совершенстве владеет техниками ракушики

Quote

Команда CP9

Baroque Works - подпольная криминальная организация во главе с Крокодайлом, одним из Шичибукай. Члены этой системы по статусу делятся на 16-ть групп: Руководители Baroque Works - (Crocodile с подручной Miss All Sunday (Она же Робин)), Mr1 со своей напарницей, Mr2... вплоть до Mr13. Дальше по рангу идут Millions и Billions, в которые входят простые члены организации. Сюжетная линия, развернувщаяся в сериале, в основном связывает Baroque Works с событиями в Арабасте.

«Три великие силы»

Три великие силы (яп. сан дай сэйрёку) — группы людей, действия которых могут с лёкостью изменить мир «One Piece». Они находятся в весьма шатком равновесии, которе мировое правительство старается удержать.

Флот (Marines) (яп. кайгун) — основная военно-морская сила мирового правительства в борьбе с пиратами. Флот располагает огромными человеческими и материальныи ресурсами. Базы Флота находятся по всему миру, но основное внимание обращено на Grand Line.
Шичибукай (яп. Ока Ситибукай, дословно «семь военных морей») — семёрка бывших пиратов с которыми Мировым правительством была заключена сделка. Взамен на снятие награды за их поимку они, во-первых — обязаны отдавать десятую часть награбленного Мировому правительству и, во-вторых — могут атаковать только пиратов. Фактически они — каперы мирового правительства. Несмотря на малочисленность Ситибукай, каждый из них в прошлом имел внушительные награды за поимку, что говорит об их крайней опасности. Их основная «зона деятельности» — Grand Line.
Ёнко (яп. Ёнко, дословно «четыре императора») — группа пиратов огромной силы и влияния, «правящих» Новым Светом, второй половиной Grand Line.

Информация взята из википедии, с некоторыми доработками и уточнениями.

Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 18.04.2008, 23:01
 
VikingДата: Четверг, 10.04.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Eternal Post - компас, используемый на Grand Line. Стрелка такого компаса постоянно указывает на один определённый остров.
Log Post - другой тип компасов с Grand Line. Такой компас показывает направление на какой-то остров, но при прибытии туда (и проведении на нём определённое время, разное для каждого острова), меняет направление на другой остров. Так, от острова к острову, путешественники путешествуют всё глубже и глубже в Гранд Лайн, на поиски новых приключений.
 
GurenДата: Вторник, 15.04.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Kami
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Репутация: 9
Статус: Offline
Итторюю (Ittouryuu) - японский стиль боя 1 катаной
Ниторюю (Nitouryuu) - стиль 2 мечами
Санторью (Santouryuu) - стиль 3 мечей
Йонторюю сокращенно Йонто (Yontouryu сокр. Yontou) - стиль 4 мечей
Сая (Saya) - ножны


Ткни сюда --->

 
VikingДата: Вторник, 15.04.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Rumble Ball (рамбл болл) - средство, разработанное Чоппером. Проглоченный рамбл болл позволяет на короткое время увеличить число возможных перевоплощений (дьявольского фрукта типа Зоан)) со стандартных 3 до 7-ми.
Ракуша - общее название магических предметов Скайпии, имеющих форму ракушки и обладающих особенными свойствами. Какие-то из них повторяют произнесенную речь, какие-то копируют запахи, какие-то могут поглотить, а потом возвратить обратно всю силу удара, направленную на них.
волновик - (в Скайпии) небольшая лодка, перемещающаяся по волнам с помощью ракуши ветра.
мугивара - буквально "соломенная шляпа". Прозвище Луффи.
 
Форум » Аниме » One Piece » Словарь терминов One Piece
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz