Главная страница сайта
Регистрация
Вход
Главная страница форума
Пятница
29.03.2024
15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » One Piece » Usopp (Усопп) он же Sogeking (Согекинг)
Usopp (Усопп) он же Sogeking (Согекинг)
GurenДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Kami
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Репутация: 9
Статус: Offline
Usopp (Усопп)

Сэйю: Каппэй Ямагути.

Усопп в команде Люффи — врун, стрелок и вице-капитан. Имя «Усопп» образовано из японского слова «усо» (ложь) и имени легендарного баснописца Эзопа.[источник?]

Усопп родился и вырос в Сиропной Деревне. Большой любитель приврать, Усопп ежедневно бегал по деревне, оповещая жителей о высадке на берег пиратов. Всерьёз его не воспринимали, а погони за вруном превратились в местную традицию.

Усопп подружился с Кайей, больной девочкой из богатой семьи, рано оставшейся без родителей. Небылицы Усоппа — единственное, что было способно развеселить Кайю и придать ей энергии.

За пару лет до событий «One Piece» капитан Куро, бывший пират, уставший от постоянного преследования со стороны Флота, решил уйти на покой. Сфабриковав свою смерть, Куро втёрся в доверие к Кайе, став её дворецким. Знав о том, что родители Кайи оставили ей большое наследство, пират надеялся подстроить её смерть и завладеть богатством.

Усопп узнал о хитром плане и смог победить капитана Куро не без помощи команды Пиратов Соломенной Шляпы, тем временем находившейся в деревне. Усопп присоединился к Луффи, а Кайя в благодарность подарила им корабль — Going Merry.

Несмотря на свою внешнюю трусливость (при малейшей опасности у него лихорадочно трясутся коленки), в ответственные моменты Усопп может преодолевать свой страх и проявлять завидную смелость. Кроме того Усопп может быть достаточно выносливым и настойчивым — несмотря на то, что ему далеко до, как он говорит «монстров вроде вас», обращаясь к Зоро, Санджи и Люффи, размер последней награды наложенной на него говорит о том, что он как минимум приблизился к их силе в первых сериях «One Piece».

Усопп — замечательный стрелок. Вряд ли кто-нибудь сможет соревноваться с ним в стрельбе из рогатки. В инженерном мастерстве ему тоже не откажешь — Усопп неоднократно ремонтировал Going Merry, попадавшую в серьёзные переделки, а также сконструировал большое количество устройств и механизмов. Именно он сделал сборный посох для Нами.

Интересно, что все те выдумки, что он говорил Кайе постепенно сбылись, так, он повстречался с Гигантской Золотой Рыбкой (в Little Garden), сражался с Гигантским Кротом (точнее с Женщиной-кротом, Ms. Merry Cristmass в Алабасте) и недавно встретил Цербера (на борту Triller Bark). Как знать, возможно он и впрямь однажды станет капитаном Усоппом, великим воином морей, и будет иметь 8 000 соратников.

Sogeking (Согекинг)

Sogeking (Согекинг) — «король прицельной стрельбы», «герой, рождённый на острове снайперов», а так же альтер-эго Усоппа. Согекинг появился на свет потому, что Усопп (как он сам считал) не мог участвовать в спасении Нико Робин после своего ухода из команды. В образе Согекинга Усопп любит принимать героические позы, говорить официальным тоном и петь героическую песню. Единственные кого удалось обмануть Усоппу своей маскировкой были, тем не менее, только Люффи и Чоппер (и жители родной деревни).

Единственные внешние отличия Согекинга от Усоппа - маска, красный плащ и посох-рогатка «Кабуто». После того, как Усопп вновь был принят в команду, «Кабуто» стал его постоянным оружием. Согекинг же не исчез, а стал не просто ложью Усоппа, а его вторым «я», супергероем, в которого превращается Усопп, надев маску, если утратил веру в свои собственные силы.



Ткни сюда --->

 
VikingДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Какой тут Усопп на картинке злобный ))) Даже чем-то Ичиго Куросаки напоминает +)
Ему бы сейчас врага какого-нибудь... hero
Только не очень большого, чтобы не испугался :)


Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 17.03.2008, 21:14
 
VikingДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Так же картинки с Усоппом есть среди wallpaper'ов.

 
GurenДата: Среда, 14.01.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Kami
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Репутация: 9
Статус: Offline
Со-ге-кинг

Прикрепления: 2070823.png (298.0 Kb)


Ткни сюда --->

 
Форум » Аниме » One Piece » Usopp (Усопп) он же Sogeking (Согекинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz